対馬エコツアー

国境の島・対馬の中央に広がる浅茅湾でのシーカヤック・エコツアーを提供しています。
<< April 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

平成の防人たち

2018.04.27 Friday

JUGEMテーマ:写真

 

 

ガチ男漕ぎ!

平成の防人たち城山見参!

新緑。今が最高!

2018.04.17 Tuesday

JUGEMテーマ:写真#浅茅湾#カヤック#対馬

 

眩し過ぎて目が痛い!!!浅茅湾グリーン!

 

 

 

 

ゲンカイツツジツアー

2018.04.10 Tuesday

JUGEMテーマ:地域/ローカル


浅茅ベイパークから西の漕出まで「記憶遺産コース」

ありがとうございました。
 

 

九州ウォーカー対馬取材のお手伝い

2018.03.15 Thursday

JUGEMテーマ:写真

 

旅行雑誌「九州ウォーカー」取材のお手伝いです。

 

対馬エコツアーのファミリーコース1を取り上げて頂きました。

 

 

ありがとうございました!

 

 

 

今年初めのゲストは福岡より。

2018.02.03 Saturday

JUGEMテーマ:写真

 

対馬初上陸、福岡よりOさんご夫婦!

風もなくカヤック日和のツアー!ありがとうございました。

 

 

 

城山。古代山城「金田城」跡が残る。

2017.12.16 Saturday

 

天然のお堀に囲まれた山城「金田城」

 

 

そして。グルっと360度囲われた城壁。

 

 

見張るだけなのに何故。ここまでの巨大な城壁を築いたのか?不思議。

 

 

 

 

 

韓国よりファミリーツアー

2017.11.16 Thursday

韓国のNさんファミリー!

上対馬よりレンタカーを借りてカヤック体験!うれしい。

水切りは日韓共通なのです。

東京より、仲良し4人組!見参。

2017.11.04 Saturday

 

11月でもコンディションによっては最高のカヤック日和に恵まれます。

特に穏やかな浅茅湾は風も波もない。

 

秋もおすすめ!

たまには。まった〜りと。

2017.10.27 Friday

 

顔なじみのメンバーならイスとテーブルを用意して。

Re−PALのようにアウトドアでまったりと。

 

今年も多くの、小学校シーカヤック体験

2017.10.05 Thursday

JUGEMテーマ:地域/ローカル

 

今年も地元の小中学生が浅茅湾のシーカヤックを体験してくれました。

「対馬シーカヤックフェスタ」に伴い、その予算で実施されています。ありがたい!

 

思春期。これだけ多くの生徒たちに浅茅湾大自然を体験出来てしまう、この活動は

対馬市や私たち市民も、もっと自慢していいと思います。

 

「対馬には何があるの?」と尋ねられたとき・・

「古代山城があり」「浅茅湾があり」「シーカヤックでツーリング!」と答えてくれるはずです。

 

この夏。中学生のとき体験した生徒が大学生になり、友だちを連れて来てくれました。

 

対馬自慢の種が、着実に確実に実っています!

 

 

 

累計(2009/7/16〜)

本日 昨日