対馬エコツアー

国境の島・対馬の中央に広がる浅茅湾でのシーカヤック・エコツアーを提供しています。
<< July 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

浅茅湾遊びシーズン到来!

2019.06.15 Saturday

雲!山!海!無人島!

イイね!の石

2019.05.19 Sunday

対馬の石たちは不思議な形をしている。

 

「いいね」の石。

令和元年GW

2019.05.08 Wednesday

令和の旅。

 

たくさんの笑顔が見れて幸せなGWになりました!

 

遠く防人の島まで来て頂いた皆さん。ありがとうございました!

 

 

 

 

海桜と芋崎灯台コース

2019.04.07 Sunday

海桜

芋崎灯台

新緑!

韓国人のSさん、アメリカ人のO先生、そして日本人だけど韓国語と英語が話せちゃうTさん。

国際色豊かなメンバーで対馬の歴史と自然を堪能して頂きました!

皆さん、ありがとうございました。エブリバデイ、サンキュー!カンサムニダ!

男!ガチツーリング。

2019.03.29 Friday

浅茅湾の秋模様

2018.11.28 Wednesday

秋の無人島

2018.11.21 Wednesday

日は短くなったなったが、影は長ーい!

これも雰囲気があるのですよ。

秋のファミリーツアー

2018.10.05 Friday

JUGEMテーマ:写真

 

対馬で勤務中のHさんを訪ねて、おじいちゃんおばあちゃんが遊びに来てくれました。

 

浅茅湾シーカヤックは三世代にわたり剖検心が楽しめるとろに、また楽しさがあります。

 

家族の思い出づくりのお手伝いさせて頂き、ありがとうございました。感謝!

2018年上半期

2018.08.07 Tuesday

 

「対馬シーカヤックフェスタIN対馬」ありがとございました!

2018.07.19 Thursday

 

参加者のみなさん、スタッフ、関係者のみなさん!

「対馬シーカヤックフェスタ」無事終了致しました!

 

今年も対馬の海の日フェスタをシーカヤックツアーで盛り上げて頂き、感謝!です。

 

ありがとうございました。

累計(2009/7/16〜)

本日 昨日