対馬エコツアー

国境の島・対馬の中央に広がる浅茅湾でのシーカヤック・エコツアーを提供しています。
<< July 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

黒島の層群

2019.04.03 Wednesday

対馬の無人島の中では最も大きい。

「黒島」は、断層あり、洞窟あり、砂浜あり、とにかく魅力的な島である。

さてさて、そろそろ「ゲンカイツツジツアー」の季節到来

2019.03.08 Friday

JUGEMテーマ:地域/ローカル

 

2019年。今年もよろしくお願いします。

2019.01.10 Thursday

2019年。

どんな景色が見れるのか?

どんな人と出会うのか?

楽しみです!

 

今年もよろしくお願いします。

 

浅茅湾シーカヤック

2018.12.26 Wednesday

至福の景色

小船越「西の漕出」

2018.11.28 Wednesday

長崎の島。/ 青いぜ!長崎ブルーアイランズプロジェクト

2018.09.11 Tuesday

JUGEMテーマ:ニュース

 

「長崎ブルーアイランズプロジェクト」

対馬の浅茅湾を紹介している福山雅治さんが、対馬エコツアーがシーカヤックツアーを

実施している場所で気持ちよさそうに寝転がっているではないか!

うれしい!

 

2018年夏!

2018.08.07 Tuesday

 

記録的な暑さ!!

一番人気はライフジャケット遊泳!

対馬シーカヤックフェスタIN2018

2018.07.07 Saturday

今年も海開きの日開催されます!

 

いよいよ夏!海遊び突入。

対馬遊び旅

2018.05.18 Friday

JUGEMテーマ:地域/ローカル

家族で、気の合う仲間で。

 

 

2018ゴールデンウイークはじまります!

2018.04.28 Saturday

JUGEMテーマ:写真

 

 

リピーターの紹介が多くなりました!

嬉しいことです。

 

慣れてくると半日コースでも、結構な距離がこなせます。

累計(2009/7/16〜)

本日 昨日