対馬エコツアー

国境の島・対馬の中央に広がる浅茅湾でのシーカヤック・エコツアーを提供しています。
<< April 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

平成の防人たち

2018.04.27 Friday

JUGEMテーマ:写真

 

 

ガチ男漕ぎ!

平成の防人たち城山見参!

新緑。今が最高!

2018.04.17 Tuesday

JUGEMテーマ:写真#浅茅湾#カヤック#対馬

 

眩し過ぎて目が痛い!!!浅茅湾グリーン!

 

 

 

 

ゲンカイツツジツアー

2018.04.10 Tuesday

JUGEMテーマ:地域/ローカル


浅茅ベイパークから西の漕出まで「記憶遺産コース」

ありがとうございました。
 

 

対馬浅茅湾に咲く「海桜」

2018.04.05 Thursday

海面へ海面へ枝を伸ばして咲く「浅茅湾の海桜」

 

茨城県からのIさんご夫婦。

島旅好きのお二人を満開の花で迎えてくれました!

 

対馬ファンがまた増えて嬉しいです!

ありがとうございました。

九州ウォーカー対馬取材のお手伝い

2018.03.15 Thursday

JUGEMテーマ:写真

 

旅行雑誌「九州ウォーカー」取材のお手伝いです。

 

対馬エコツアーのファミリーコース1を取り上げて頂きました。

 

 

ありがとうございました!

 

 

 

今年初めのゲストは福岡より。

2018.02.03 Saturday

JUGEMテーマ:写真

 

対馬初上陸、福岡よりOさんご夫婦!

風もなくカヤック日和のツアー!ありがとうございました。

 

 

 

めでタイ!

2018.01.04 Thursday

 

あけましておめでとうございます。!

 

2018年はどんな出会いが待っているのでしょうか?!楽しみです。

今年も宜しくお願い致します。

城山。古代山城「金田城」跡が残る。

2017.12.16 Saturday

 

天然のお堀に囲まれた山城「金田城」

 

 

そして。グルっと360度囲われた城壁。

 

 

見張るだけなのに何故。ここまでの巨大な城壁を築いたのか?不思議。

 

 

 

 

 

浅茅湾の秋

2017.12.04 Monday

JUGEMテーマ:地域/ローカル

 

浅茅湾の紅葉。

韓国よりファミリーツアー

2017.11.16 Thursday

韓国のNさんファミリー!

上対馬よりレンタカーを借りてカヤック体験!うれしい。

水切りは日韓共通なのです。

累計(2009/7/16〜)

本日 昨日